entrenamiento


Ver las Fotos
PRENSA

TROFEO INTERNACIONAL DE TAI-JITSU DE HUNGRIA
SELECCIÓN ESPAÑOLA DE TAI-JITSU

EQUIPO OFICIAL
RESPONSABLE FEDERATIVO
01. Joaquín Muñiz González
(Director Técnico Nacional)

ÁRBITROS (5)
02. Alberto Rodríguez Alonso
03. Agustín San Feliciano García
04. Pedro Elías Mones Iglesias
05. Fernando García Criado
06. Francisco José Gómez Serrano

COMPETIDORES (10)
07. Héctor Muñiz Llanos
08. Francisco Manuel García Calvo
09. Alberto Berguño Muñiz
10. Abel Muñiz Lozano
11. Javier Peláez González
12. Daniel Muñiz Llanos
13. Carlos Díaz Sánchez
14. Pelayo Díaz Sánchez
15. Jacobo García Argüelles
16. José Juan Torrecillas
17. Raúl Muñoz Navarro


MODALIDAD DE COMPETICIÓN COMBINADA
· GRUPO A (MASCULINO)
Un único equipo compuesto de 4 competidores.
Los 4 miembros del equipo realizan la Prueba de Goshin Shobu.
Dos de ellos Realizan la prueba de Kata (Taisabaki obligatoria y escoger otra entre Juni, Sandan y Yodan

Equipo Oficial:
Héctor Muñiz Llanos - Francisco Manuel García Calvo
Alberto Berguño Muñiz - Abel Muñiz Lozano


· GRUPO B (MIXTO)

Ocho Equipos de parejas, Pueden ser masculinos, femeninos o mixtos.
Cada equipo participa en la prueba de Goshin Shobu, Kata y en la de Randori

Equipos Oficiales:
Héctor Muñiz Llanos - Francisco Manuel García Calvo
Alberto Berguño Muñiz - Abel Muñiz Lozano
Daniel Muñiz llanos - Carlos Díaz Sánchez
José Agustín San Feliciano García - Javier Peláez González


MODALIDAD DE COMPETICIÓN TÉCNICA
KATA POR PAREJAS
1. Daniel Muñiz llanos - Carlos Díaz Sásnchez
2. Angel Méndez Cadenas - Javier Peláez González
3. José Juan Torrecillas -Raúl Muñoz Navarro
4. Héctor Muñiz Llanos - Francisco Manuel García Calvo
5. Alberto Berguño Muñiz - Abel Muñiz Lozano

RANDORI POR PAREJAS
1. Daniel Muñiz llanos - Carlos Díaz Sásnchez
2. José Agustín San Feliciano García - Javier Peláez González
3. José Juan Torrecillas -Raúl Muñoz Navarro
4. Héctor Muñiz Llanos - Francisco Manuel García Calvo
5. Alberto Berguño Muñiz - Abel Muñiz Lozano


MODALIDAD DE COMPETICIÓN DE KUMITE POR EQUIPOS
EQUIPO OFICIAL A
Abel Muñiz Lozano
Raúl Muñoz Navarro
Alberto Berguño Muñiz
Carlos Díaz Sánchez
Daniel Muñiz Llanos

EQUIPO OFICIAL B
Héctor Muñiz Llanos
Pelayo Díaz Sánchez
José Juan Torrecillas Sánchez
Francisco Manuel García Calvo
Jacobo García Argüelles

ARBITROS KUMITE
Alberto Rodríguez Alonso
Agustín San Feliciano García
Javier Peláez González
Pedro Elías Mones Iglesias (Cronometrador)
Francisco José Gómez Serrano (Anotador)